Олимпиада 2018: результаты 15 февраля, медальный зачет

Image 16+
Олимпийские атлеты из России опустились на 12 место в общем медальном зачете по итогам соревнований, состоявшихся 15 февраля в южнокорейском Пхенчхане.

Следует отметить, что в копилке сборной России пока лишь пять медалей. Нашим спортсменам удалось получить одну серебряную и четыре бронзовые награды.

Серебро принесли сборной России фигуристы в командном соревновании. У них был шанс выиграть и золото Олимпийского турнира по фигурному катанию, но ситуация сложилась не в их пользу. Как отметили после выступления тренеры, спортсмены действительно сильно перенервничали перед выступлением и не смогли показать все, на что способны.

Первую медаль России на ОИ-2018 принес шорт-трекис Семен Елистратов. Брозу также взяли лыжники Юлия Белорукова и Александр Большунов. Еще одну бронз в копилку страны положили керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий.

Лидирует в медальном зачете на данный момент Германия. У сборной это страны семь золотых, две серебряных и 4 бронзовых медали. На втором месте идет Норвегия (6+7+4). Закрывает тройку лидеров по итогам шести дней Олимпиады Нидерланды (5+5+2).

Олимпийские игры 2018. Медальный зачет:
Поделитесь новостью со своими друзьями!