Раненные в Сирии российские военнослужащие ЧВК доставлены в медучреждения РФ

Image 16+
Раненные в результате авиаудара коалиции российские военнослужащие частных военных компаний (ЧВК) проходят лечение в военных госпиталях Москвы и Санкт-Петербурга.

Ранее сообщалось, что 7 февраля международная коалиция, возглавляемая США, нанесла удар по сторонникам президента Сирии Башара Асада в Сирии.

Известно, что удар был нанесен в долине реки Евфрат с применением минометов, реактивных систем залпового огня и боевых вертолетов. В результате погибли четверо россиян, некоторые получили ранения.

Позднее были названы имена погибших. Это Алексей Ладыгин из Рязани, Станислав Матвеев, Игорь Косотуров из города Асбеста Свердловской области, Владимир Логинов из Калининградской области. Позже выяснилось, что в результате авиаударов районе сирийского города Дейр-эз-Зор погиб один из активистов организации «Другая Россия» Кирилл Ананьев, еще один активист пропал.

По данным американских телеканалов CBS и CNN, гибель граждан РФ на территории Сирии — это первый случай. Также уточнялось, что от ударов американской коалиции погибли сотни российских граждан, однако эту информацию в МИД России опровергли.

Согласно данным Минобороны России, 7 февраля из-за несогласованных с российскими военными действий сирийские ополченцы попали в провинции Дейр-эз-Зор под обстрел коалиции.

Как стало известно, были ранены 25 ополченцев.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!