Судья из Краснодара Алексей Шевченко на заседании обматерил участника процесса

Image 16+
Арбитражный суд Краснодарского края проводит проверку после появления в соцсетях аудиозаписи, на которой слышны матерные выкрики судьи якобы во время судебного процесса.

На размещенном ролике слышно, как на просьбу побыстрее рассмотреть дело, он в нецензурных выражениях заявил, что спешить не намерен, и обвинил представителя истца в желании поставить его в неприятную для него позу.

Следует уточнить, что этот судья входит в состав Судебной коллегии по рассмотрению экономических споров, а с января 2011 года является председателем судебного состава. Также на сайте Арбитражного суда указано, что он кандидат юридических наук, имеет второй квалификационный класс судьи, а также почетное звание «Заслуженный юрист Кубани».

По распоряжению и.о. председателя Арбитражного суда Краснодарского края Марины Крыловой, 15 февраля была создана комиссия, которой поручено «провести служебную проверку в отношении судьи» и представить результаты в секретариат председателя Арбитражного суда Краснодарского края до 1 марта 2018 года.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!