Олимпийские игры, керлинг женщины: Россия - Китай счет 7:6

Image 16+
Сегодня, 15 февраля, женская сборная России по керлингу одержала первую победу на Олимпиаде в Пхенчхане. Россиянки одолели китайских спортсменок со счетом 7:6.

Стоит сказать, что за команду олимпийских атлетов из России выступали Виктория Моисеева (скип), Ульяна Васильева, Галина Арсенькина, Юлия Гузиева и Юлия Портунова.

Отметим, что перед последним эндом российские керлингистки уступали, но взяли два камня, а в экстра-энде смогли украсть один камень после ошибки соперниц: заключительным броском китаянка пробросила свой камень через весь дом.

По словам российской керлингистки Виктории Моисеевой, матч предварительного раунда Олимпийских игр против сборной Китая придал бы уверенности нашим спортсменкам вне зависимости от его исхода.

При этом она отметила, что у китаянок очень хорошая команда. Также Моисеева согласилась с тем, что российская команда допускала ошибки, хотя на этот раз их было гораздо меньше.

Отметим, в следующем матче, который состоится 16 февраля, россиянки встретятся со сборной Швеции. Напомним, что в первой встрече они уступили британкам со счетом 3:10.

Добавим, что в женском турнире по керлингу участвуют 10 команд. По итогам однокругового группового турнира (14-21 февраля) четыре лучшие команды выйдут в полуфинал.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!