Все пенсионеры Подмосковья старше 70 лет получат дополнительную выплату

Image 16+
Около 700 тысяч граждан, проживающих в Московской области, смогут получить единовременную выплату. Об этом сообщил губернатор области Андрей Воробьев. В частности, он заявил, что за счет роста доходной части бюджета всем пенсионерам Подмосковья старше 70 лет будет выплачено по 5 тысяч рублей.

«Я предлагаю вместе с депутатами из дополнительно заработанных областью средств сделать специальную выплату. Уже в первом полугодии дать ее всем пенсионерам старше 70 лет», — сказал Воробьев.

Губернатор также подчеркнул, в минувшем году дополнительно в бюджет поступило около 45 миллиардов рублей. По его словам, это также связано с созданием в регионе новых предприятий, которые платят налоги и таким образом привлекают доходы в бюджет.

Как он отметил, дополнительные доходы позволяют оказать материальную помощь тем, кто в ней нуждается.

Стоит сказать, что гражданам старше 70 лет, проживающим в Московской области, для получения единовременной выплаты необходимо обратиться в территориальное управление социальной защиты. Об этом сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Также было сказано, что жители региона старше 70 лет, которые уже получают различные выплаты, получат выплату автоматически без заявления.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!