Китай поставляет овощи и фрукты в Россию и Белоруссию

Image 16+
Из Китая в Россию и Белоруссию по новому грузовому маршруту из восточной провинции Шаньдун отправили первую партию из 26 тонн яблок и 26 тонн чеснока.

С открытием нового железнодорожного маршрута из города Линьи в Россию китайские агропроизводители собираются выйти на высокие уровни поставок.

Как сказал менеджер компании Yiyuan Country Чжан Шаньцюань, транспортировка яблок в Россию и Белоруссию по морю раньше занимала слишком много времени и увеличивала логистические расходы. После открытия железнодорожного маршрута компания надеется выйти на высокий уровень поставок, отметил он.

Известно, что компания-производитель планирует построить в России склад и ежегодно поставлять на российский рынок более 30 тыс. тонн яблок.

Отметим, что грузовой железнодорожный маршрут между Линьи и Минском протяженностью около 10 тыс. километров был открыт 26 января 2018 года.

По статистическим данным Государственной комиссии по развитию и реформам (ГКРР), объем грузовых железнодорожных перевозок по маршруту Китай - Европа в прошлом году вырос на 116%, в шесть раз превысив показатели предыдущих лет.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!