Керченская паромная переправа утром 20 февраля возобновила работу

Image 16+
Керченская паромная переправа возобновила работу, о чем сообщила компания-оператор «Морская дирекция».

Ранее Керченская паромная переправа приостановила работу из-за сложных погодных условий. В этот раз причиной послужи сильный турман.

«Работа Керченской паромной переправы возобновлена и осуществляется по фактическим погодным условиям», — отмечается в сообщении компании-оператора «Морская дирекция».

В 2018 году из-аз сложных погодных условий Керченская паромная переправа приостанавливала работу несколько раз. 16 февраля паромы не ходили между Крымом и материковой Россией из-за сильного тумана. В январе паромную переправу временно закрывали 3 января также из-за плохой погоды.

Отметим, на сегодняшний день Керченская паромная переправа – одна из главных транспортных артерий, связывающих Крым и материковую Россию. По причине того, что переправа время от времени не работает при ухудшении погодных условий, а также из-за увеличения нагрузки в летний период, было решено возвести мост через Керченский пролив.

Открытие автомобильной ветки Керченского моста запланировано на декабрь 2018 года, тогда как железнодорожная часть моста должна открыться в декабре 2018 года.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!