Куда сходить в Москве на 23 февраля 2018 года: программа мероприятий в День защитника Отечества

Image 16+
23 февраля в России будут отмечать День Защитника Отечества.

Куда сходить в Москве на 23 февраля?

В этот день москвичам и гостям столицы будет предложена программа тематических праздничных мероприятий и концертов. Центральный Дом Работников Искусств ждет всех на концерт Московского академического мужского хора ветеранов войн, вооруженных сил и труда. Начало в 13:00.

Также москвичи смогут посетить бесплатные выставки и экскурсии, посмотреть выступления военных оркестров, потанцевать и поучаствовать в спортивных состязаниях.

Можно в этот день отправиться в парки столицы, где посетителям будет представлена культурно-развлекательная программа. В Сокольниках пройдет фестиваль саней, а в парке Горького праздник пройдет в историческом стиле.

А в Лианозовском парке с 13:00 до 17:00 мужчины смогут посостязаться в армреслинге или в поднимании гирь. Два спортивных мероприятия пройдут в Воронцовском парке. В 14:00 на Большом Воронцовском пруду начнется соревнование по подледной рыбалке среди рыбаков-любителей.

23 февраля на каток в саду имени Баумана вход для мальчиков и мужчин будет бесплатным, а с 18:00 до 21:00 на льду пройдет праздничная дискотека. Послушать музыку в исполнении военных оркестров смогут гости Измайловского и Бабушкинского парков, а также Сиреневого сада.

Кроме того, праздничные мероприятия пройдут в парках «Фили», «Кузьминки», «Северное Тушино», а также в парке Победы на Поклонной горе и Петровском парке.

Вечером, в 21.00, в честь праздника в Москве по традиции пройдет красочный салют.

Салют продлится порядка десяти минут. За это время 74 салютные установки выстрелят в небо около 10 тысяч раз.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!