В Европе заболеваемость корью выросла в три раза за 2017 год

Image 16+
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) предупредила граждан РФ о том, что в Европе растет количество случаев заболевания корью.

По итогам 2017 года в европейских странах было зафиксировано более 21 тыс случаев заболевания корью. Это в три раза больше показателей по этому заболеванию за 2016 год.

В ведомстве отмечают, что наиболее неблагополучная эпидемиологическая обстановка по кори наблюдается в Англии, Греции, Германии, Италии, Румынии, Сербии, Франции и Украине. Как сообщили ранее в Европейском региональном бюро Всемирной организации здравоохранения, за минувший год наибольшее число заболевших было зафиксировано Румынии – 5,56 тыс. случаев, на втором месте Италия — 5 тыс., на третьем Украина, где корью заболели 4,7 тыс. Роспотребнадзор просит россиян учитывать эту информацию при планировании поездок.

Напомним, корь – это острое инфекционное вирусное заболевание. При заражении корью в большинстве случаев у людей поднимается резко температура, наблюдается также воспаление слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей. Корь может сопровождаться конъюнктивитом, а на коже и слизистых появляется сыпь.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!