Теледебаты кандидатов в президенты России 26 февраля 2018: смотреть видео

Image 16+
Пятеро из семи кандидатов в президенты России лично пришли на первые предвыборные теледебаты, Бориса Титова и Григория Явлинского представляли их доверенные лица.

Следует уточнить, что первые дебаты прошли вечером 27 февраля на Общественном телевидении России (ОТР). В дебатах на всех федеральных каналах приняли участие сразу семь из восьми зарегистрированных кандидатов в президенты. Владимир Путин на этих выборах отказался от бесплатного эфирного времени, предназначенного для дебатов.

В студию ОТР на теледебаты пришли кандидаты на главный пост страны Сергей Бабурин, Владимир Жириновский, Ксения Собчак, Павел Грудинин, Максим Сурайкин, а также доверенные лица Бориса Титова и Григория Явлинского – Евгений Тарло и Алексей Арбатов.

Отметим, что участие кандидатов в первых дебатах, состоявшихся 26 февраля на Радио России, вызвали недовольство единственного пришедшего на них кандидата и удивление руководства ЦИК. Следует уточнить, что тогда в студию пришел только кандидат от ЛДПР Владимир Жириновский, а остальных троих, которые должны были также принять участие в первом раунде дебатов — Грудинина, Собчак и Титова — представляли их доверенные лица.

Следует напомнить, что в соответствие с законом, кандидат обязан участвовать в дебатах лично, если только он не болен или не выполняет служебные обязанности. Трое кандидатов, пропустившие тот раунд радийных дебатов, сослались на плохое самочувствие.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!