Новосибирский маньяк Евгений Чуплинский признал виновным в убийстве 19 женщин

Image 16+
В Новосибирске коллегия присяжных заседателей признала бывшего милиционера 52-летнего Евгения Чуплинского в убийстве 19 женщин и совершении кражи. 5 марта станет известно, какое наказание заслуживает преступник

Как установило следствие, Чуплинский убивал с 1998 по 2005 годы. Он выискивал своих жертв - женщин не старше 31 года - на улицах Новосибирска, знакомился с ними и предлагал приятно провести время. В ходе свиданий преступник отвозил женщин в безлюдные места, где убивал, расчленял их тела, а останки прятал.

Как заявил руководитель СК РФ Александр Бастрыкин, убийства носили демонстративный характер. Было известно, что некоторые из убитых были проститутками.

Известно, что следователи охотились на маньяка на протяжении нескольких лет. В ходе розыскных мероприятий было проверено более 5 тысяч мужчин и допрошены свыше 8 тысяч свидетелей. Однако выйти на преступника удалось только в 2016 году.

Генетическая экспертиза биологического материала, обнаруженного на телах жертв, показала, что он принадлежит Чуплинскому.

Расследование дела приостанавливалось, но было возобновлено. В итоге убийцу арестовали и заключили под стражу. По результатам экспертизы, мужчина признан вменяемым.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!