Владельцев нового FIAT Fullback не будут штрафовать камеры

Image 16+
В компании FIAT сообщили о начале продаж пикапа Fullback 2018 модельного года на российском авторынке. Следует заметить, что главной особенностью обновленного грузовика является его полная масса, сниженная до 2495 кг. То есть теперь на этой машине можно свободно перемещаться по Москве, не опасаясь штрафов за съезд с «грузового каркаса».

Следует сразу напомнить, что несколько лет назад столичные власти с целью улучшения экологической ситуации в городе ввели так называемый «грузовой каркас», запрещающий автомобилями полной массой свыше 2,5 тонн движение в некоторых жилых зонах. Съезд таких транспортных средств с разрешенных улиц при отсутствии соответствующего пропуска наказывается штрафом в размере 5000 рублей.

Компания FIAT решила этот вопрос тем, что выпустила Fullback с массой в 2495 кг. То есть итальянский грузовичок на данный момент стал единственным пикапом, имеющим возможность беспрепятственно передвигаться по всей Москве. Так, например, его главные конкуренты — Toyota Hilux и Mitsubishi L200 — со всем снаряжением, забитым багажником и максимальным числом пассажиров весят 2900 и 2850 кг соответственно.

Отметим, что Fullback 2018 модельного года получил задний бампер с центральной подножкой, рулевое колесо и рычаг коробки передач, отделанные кожей, а также круиз-контролем. Правда, речь идет только о модификациях, оснащенных системой постоянного полного привода.

Следует уточнить, что российские дилеры приступят к приему заказов на пикап 1 апреля. Стартовая цена автомобиля составит 1 629 000 рублей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!