Рейтинг Грудинина и Путина на сегодня: кто лидирует на выборах президента 2018 в России

Image 16+
До выборов президента России осталось уже менее двух недель, и, конечно же, сейчас многих интересует, кто лидирует в рейтинге кандидатов на пост главы государства.

Аналитики уверены, что вряд ли кому-то в этот раз удастся обойти на выборах действующего главу государства Владимира Путина, который пошел на предстоящие президентские выборы как самовыдвиженец.

Тем не менее, у Путина, отмечают политологи, появился серьезный соперник. Речь в данном случае о предпринимателе Павле Грудинине, которого на выборы президента выдвинула КПРФ.

Согласно данным ВЦИОМ, в феврале за Путина готовы были проголосовать 69,1% избирателей, тогда как рейтинг Грудинина был ниже 8%. В тоже время, отмечают аналитики, данные ряд других исследований указывают, что на данный момент рейтинг Путина и Грудинина примерно на одном уровне.

В Центре Центра исследования общественного мнения России отмечают, что желающих проголосовать за Грудинина на президентских выборах в два раза больше, чем тех, кто готов был проголосовать за председателя Коммунистической партии Геннадия Зюганова. Зюганову ранее ни разу не удавалось обойти Путина на президентских выборах.



Видео: Главные отличия Грудинина от Путина
Поделитесь новостью со своими друзьями!