В Москве начался первый переезд по программе реновации

Image 16+
По данным столичного департамента городского имущества, в рамках программы реновации в Москве прошло заселение первых жильцов в дом 62 б, расположенный на улице 5-я Парковая. Как сказано в сообщении, в новые квартиры переехали три семьи из домов 3 и 5 по улице Константина Федина.

Как стало известно, координацию переезда вела префектура Восточного административного округа (ВАО), помощь в организации переезда оказала управа района. В этом мероприятии жильцам помогло ГБУ «Жилищник». Отметим, что городские власти помогли с переездом пенсионерам, а также людям, которые оказались в сложной ситуации.

Москвичам предоставили несколько «ГАЗелей» и отряд грузчиков. Заметим, что до 10 марта запланировано еще девять перевозок.

Стоит сказать, что на сегодня более 89% жителей двух домов по улице Константина Федина согласились переехать в новые квартиры. Переезды семей в новостройку также состоятся 4, 6 и 10 марта.

Напомним, что в рамках программы реновации в Москве производится снос устаревшего жилья. В программу входит более 5 тысячи адресов. К 2032 году планируется переселить в новые квартиры около миллиона человек.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!