Forbes опубликовал рейтинг богатейших людей мира

Image 16+
По версии журнала Forbes, основатель и глава онлайн-ритейлера Amazon Джефф Безос занял первую строчку ежегодного рейтинга богатейших людей мира. На сегодняшний день его состояние оценивается в 112 млрд долларов, хотя всего год назад бизнесмен располагал суммой в 72,8 млрд долларов.

Известно, что Джефф Безос сумел обогатиться за счет резкого подорожания акций Amazon, которые за 12 месяцев прибавили в цене 59%, сделав основного держателя богаче на 39,2 млрд долларов.

На втором месте расположился основатель Microsoft Билл Гейтс (90 млрд долларов), который в прошлом году шел впереди Безоса на 22 млрд долларов.

На третьем месте — инвестор Уоррен Баффет с 84 млрд долларов, на четвертом - президент группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно с 72 млрд долларов, а замыкает пятерку лидеров создатель Facebook Марк Цукерберг.

К слову, на этот раз в первой двадцатке рейтинга оказались и две женщины: Алиса Уолтон (58,5 млрд долларов) и Франсуаза Бетанкур-Майерс (42,2 млрд долларов).

Богатейшим российским миллиардером, по версии Forbes, стал основной владелец группы НЛМК Владимир Лисин. Его состояние оценивается в 19,1 млрд долларов, что на 3 млрд больше, чем в 2017 году, и занимает он 57 место.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!