Домрачева выиграла спринт на 7-м Кубке мира по биатлону

Image 16+
Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей спринта на дистанции 7,5 км на седьмом этапе Кубка мира в финском Контиолахти. Спортсменка преодолела дистанцию за 20 минут 56,8 секунды, допустив один промах на двух огневых рубежах.

Отметим, что второй к финишу пришла немка Франциска Хильдебранд (отставание 0,5 секунды; 0 промахов), третье место заняла итальянка Лиза Виттоцци (+ 5,5; 1).

Напомним, что в последней олимпийской гонке Домрачева также финишировала первой в составе сборной Белоруссии.

Стоит сказать, что Светлана Миронова, ушедшая со старта 10-й, допустила три промаха на стрельбе стоя. Лучшей в составе российской сборной стала Дарья Виролайнен с двумя промахами и минутой отставания от белорусской биатлонистки.

Следует напомнить, что этап Кубка мира в Контилахти стал первым после зимних Олимпийских игр в Пхенчхане. Известно, что в Олимпиаде участвовали четыре российских биатлониста - Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева.

Кубок мира. Седьмой этап. Контиолахти (Финляндия)