СК проведет проверку по факту избиения школьницы в Барнауле

Image 16+
Следственный комитет сообщил о том, что будет проведена проверка по факту избиения школьницы в Барнауле.

Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором запечатлено, как группа школьников жестоко избивает девочку. СК намерен выяснить все обстоятельства произошедшего. На основании результатов проверки будет приниматься процессуальное решение, подчеркнули в СУ СК РФ по Алтайскому краю. Уже установлено, что участницы этого инцидента учатся в Барнауле в школе №114.

Два видеоролика жесткого избиения школьницы в Барнауле появилось в ночь с 9 на 10 марта в социальных сетях. Видео записали сами подростки, участвовавшие в избиении сверстницы. На записи было видно, что две девушки избивают сверстницу, которая лежит на земле. Они наносили удары ногами по лицу, а также несколько раз поднимали ее голову и ударяли силой об асфальт. По некоторым данным, в этот момент нападавшие были в состоянии алкогольного опьянения.

В рамках проверки, которую проведет СК, будет дана оценка действия лиц, участвовавших в избиении школьницы. Также будут установлены причины, подтолкнувшие подростков в таким жестоким действиям.

Поделитесь новостью со своими друзьями!