Роспотребнадзор предупредил россиян о вспышке лихорадки Ласса в Гане

Image 16+
Роспотребнадзор предупредил граждан РФ о вспышке лихорадки Ласса в Ганне.

Ведомство, ссылаясь на министерство здравоохранения Ганы, сообщает, что в этой стране от лихорадки Ласса погиб 1 февраля один человек. Умерший проходил лечение в Институте медицинских исследований Ногучи (NMIMR). Этот случай смерти от лихорадки Ласса подтвержден лабораторно. Сотрудники института, у которых был контакт с больным, сейчас находятся под наблюдением. Изучаются контакты больного до того как он попал в медицинское учреждение.

Информацию о вспышке лихорадки Ласса в Ганне Роспотребнадзор просит учитывать при планировании поездок в Африку.
Напомним, лихорадка Ласса – это опасное вирусное заболевание, которое даже при оказании медицинской помощи может стать причиной помощи. Лихорадка Ласса встречается не только в Гане, но и в Нигерии, где это заболевание выявили уже у более чем 300 человек. В Нигерии от лихорадки Ласса скончался 31 человек.

Лихорадка Ласса - опасная геморрагическая инфекционная природно-очаговая инфекция вирусной природы. Заразиться лихорадкой Ласса можно через еду или предметы обихода, которые загрязнены испражнениями грызунов. Она может передаваться от человека к человеку при близком контакте.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!