Центробанк установил официальные курсы доллара и евро на 13 марта

Image 16+
Банк России установил официальный курс доллара США и евро по отношению к рублю на 13 марта. В частности, курс американской валюты на завтра составляет 56,6122 руб./$1. Таким образом, стоимость рубля, выраженная в долларах, по сравнению с предыдущим днем увеличилась на 0,33%.

В свою очередь официальный курс евро по отношению к рублю на 13 марта составляет 69,7972 руб./EUR1. Таким образом, стоимость рубля, выраженная в евро, по сравнению с предыдущим днем выросла на 1,05%

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная согласно официальным курсам на вторник, снизилась на 43,4 копейки, составив 62,54 рубля.

Стоит сказать, что в ходе торгов на Московской бирже 12 марта иностранные валюты продемонстрировали рост по отношению к рублю. По мнению аналитиков, это происходит на фоне падения котировок на нефтяном рынке.

Известно, что в начале недели майские фьючерсы нефть Brent составили 64,96 долларов за баррель, подешевев на 0,81%. Фьючерсы на марку WTI стали дешевле на 0,74% и сейчас составляют 61,58 долларов за баррель.

Как прогнозируют эксперты, продолжение негативной динамики на нефтяном рынке окажет давление на рубль в ближайшее время.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!