Ефремов получил за роль в скандальном спектакле 2,5 млн рублей

Image 16+
В СМИ появилась информация о сумме, которую актер Михаил Ефремов получил за роль в спектакле «Не становись чужим» в
театре «Современник». Это 2,5 млн рублей‍. Примечательно, что зарплаты других артистов намного ниже, чем у Ефремова. Так, исполнителю роли брата главного героя актеру Сергею Шеховцову за репетиции и выступление в первом квартале этого года полагается почти в 10 раз меньше — 255 тысяч рублей.

По словам театрального менеджера, директора театра имени Вахтангова Кирилла Крока, суммы контрактов с артистами определяются исключительно спросом.

«Если такие деньги кто-то платит, значит, такова рыночная стоимость артиста. В данном случае зарплату большого актера, звезды определяет рынок. В театр приходит актер, говорит: «Я хочу такую-то сумму». И тогда театр самостоятельно, как и любой хозяйствующий субъект в России, решает, может он столько платить или нет. Это же не бюджетные деньги. Также надо понимать, что из указанной в контракте суммы надо вычесть налоги. В случае с ИП это порядка 6-8%», — отметил Крок.

Ранее сообщалось, что 7 марта во время гастролей труппы театра «Современник» в Самаре актер Михаил Ефремов вышел на сцену в нетрезвом виде. К тому же, он опоздал и поэтому начало спектакля задержали на полчаса.

В ходе спектакля зрители стали просить актера, чтобы он говорил громче, но тот ответил им нецензурной бранью.

Впоследствии врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров назвал актера грубияном. В Минкульте Самарской области поведение Ефремова назвали «безобразным». В ведомстве надеются, что руководство театра найдет способ извиниться перед публикой. Сам актер считает, что критика в его адрес вызвана «завистью».

В связи со скандальной историей театр «Современник» проводит проверку.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!