«Металлург» обыграл «Автомобилист» и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

Image 16+
Магнитогорский «Металлург» сумел обойти по итогам шести матчей плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) екатеринбургский «Автомобилист».

Шестой матч серии «Металлург» выиграл со счетом 3:1. Счет в серии до четырех побед после сегодняшнего матча стал 4:2 в пользу «Металлурга». Победа над «Автомобилистом» открыла «Металлургу» путь в четвертьфинал.

В составе команды победителей отличились Евгений Тимкин, Сергей Мозякин и Оскар Осала. У «Автомобилиста» шайбу забросил Егор Миловзоров. В этом мачте свое 200-е очко заработал канадский нападающий Войтек Вольский.

Отметим, в 1/4 финала Кубка Гарина также вышли СКА, ЦСКА, «Йокерит», «Локомотив», «Ак Бар» и «Трактор». 14 марта будет известен последний участник четвертьфинала КХЛ. Он определиться по результатам матча «Салават Юлаев» - «Авангард».

«Металлург» - «Автомобилист» 12 марта: счет 3:1

22-я минута – 1:0 – Евгений Тимкин
23-я минута – 2:0 – Сергей Мозякин
31-я минута – 2:1 – Егор Миловзоров
60-я минута – 3:1 – Оскар Осала