Российские спортсмены завоевали сегодня три медали на Паралимпиаде в Пхенчхане

Image 16+
На Паралимпийских играх в Пхенчхане российские паралимпийцы завоевали сегодня три медали.

Золото в копилку сборной нашей страны принесла Екатерина Кудрявцева. Она выиграла лыжный забег на дистанцию в 15 километров в классе «стоя». Серебро в этой же дисциплине получила еще одна российская спортсменка – Анна Миленина.

Бронзовую награду сегодня получила Михалина Лысова. Она стала третьей в лыжном забеге на 15 километров среди спортсменов с нарушением зрения.

По итогам сегодняшнего дня паралимпийская сборная России занимает в общем медальном зачете седьмое место. Теперь у нашей команды шесть медалей: три золотые, две серебряные одна бронзовая.

Лидирует в медальном зачете сборная США. Американские паралимпийцы выиграли 5 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые медали. Второе место в медальном зачете по итогам трех дней соревнований у Франции (3; 3; 2). Украина занимает третье место в медальном зачете (3; 2; 4).