Что ждет пенсионеров МВД в 2018 году

Image 16+
Согласно распоряжению Владимира Путина, в 2018 году граждане, получающие пенсию, которые ранее были трудоустроены в МВД, могут рассчитывать на прибавку к пенсионным выплатам.

Стоит напомнить, что существует три пенсионные выплаты:

-по инвалидности;
-по достижении пенсионного возраста;
-страховая.

Заметим, что бывшие сотрудники ведомства уже получили индексацию за январь 2018 года. Индексация составляет четыре процента и выплачивается каждый месяц. Также эта категория граждан имеет право на вторую пенсию от ПФ РФ. Для оформления второго пенсионного обеспечения должны существуют простые условия: достижение пенсионного возраста, накопленная сумма баллов, подходящий стаж и начисление пенсионных сумм по линии Минобороны государства.

Мужчины могут получить вторую пенсию с 60 лет, а женщины по достижению 55-летнего возраста. Пенсионерам для получения пенсии нужно иметь минимум 13,8 балла и 9-летний стаж службы.

Для начисления второй пенсии, необходимо отнести в Пенсионный фонд ряд документов и справок: заполнить бланк, который выдадут сотрудники организации; предоставить удостоверение личности; справку о получении основной пенсии; страховой номер; трудовой двусторонний договор, трудовую книжку; справку, подтверждающую длительность службы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!