Отпевание Олега Табакова пройдет в закрытом режиме

Image 16+
Представители Московской патриархии сообщили о том, что отпевание народного артиста СССР Олега Табакова будет закрытым. Таково желание родственников.

В связи с этим, время и место мероприятия не разглашается. Ну а попрощаться с любимым артистом можно будет в театре, 15 марта. Известно, что администрация театра взяла на себя оплату похорон Табакова. Похоронен он будет на Новодевичьем кладбище.

Помощник худрука МХТ имени Чехова по работе со СМИ Мария Малкина сообщила, что временно обязанности директора театра будет исполнять Юрий Кравец. Ранее он был первым заместителем худрука-директора Олега Табакова.

«По уставу, в таких ситуациях временно исполняющим обязанности директора становится его первый заместитель. Произошло это автоматически. Позже, вероятно, будет приказ из министерства культуры», - заметила Малкина.

Напомним, Олег Табаков ушел из жизни во вторник, 12 марта. С ноября прошлого года он находился в больнице. В некоторых СМИ отмечается, что врачи отключили актера от аппарата жизнеобеспечения.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!