Паралимпиада 2018: Алексей Бугаев выиграл еще одну медаль Игр

Image 16+
Российский горнолыжник Алексей Бугаев сумел выиграть серебряную медаль в гигантском слаломе среди стоячих спортсменов на Паралимпийских играх 2018.

Бугаев стал вторым, уступив победителю Тео Гмюру лишь 1,02 секунды. Бронзовым призером в этой дисциплине стал канадский паралимпиец Алексис Гимон.

Паралимпийские игры — 2018. Горнолыжный спорт. Мужчины. Гигантский слалом в классе «стоя»
1. Тео Гмур (Швейцария) — 2:12,47
2. Алексей Бугаев (Россия) — 2:13,49
3. Алексис Гимонд (Канада) — 2:13,67

В копилке паралимпийской сборной России уже 17 медалей, которые они получили в Пхенчхане. Алексей Бугаев уже поднимался на пьедестал почета в Южной Корее. Он стал золотым призером в суперкомбинации.

Паралимпийские игры начались в Южной Корее 9 марта и закроются они 18 марта. Российские паралимпийцы выступают в этот раз под нейтральным флагом. На данный момент Россия идет на втором месте в медальном зачете. Российским паралимпийцам удалось завоевать 6 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые награды. Лидируют в медальном зачете американцы, а замыкают тройку лидеров украинские паралимпийцы.