Великобритания созывает срочное совещание Совбеза ООН

Image 16+
Великобритания созывает экстренное заседание Совета Безопасности ООН в связи с делом об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

Известно, что срок ультиматума, который британский премьер Тереза Мэй поставила России, по делу об отравлении Скрипаля его дочери в Солсбери, истек. На заседании Совета Безопасности, которое пройдет 14 марта в 22:00 мск, Лондон проинформирует членов совета о расследовании покушения.

Напомним, что 4 марта Сергей Скрипаль и его дочь были госпитализированы после посещения торгового центра в Солсбери. Они до сих пор находятся в коме.

12 марта британский премьер Тереза Мэй обвинила Россию в отравлении бывшего разведчика. Она также заявила, что в течение 24 часов Москва должна была предоставить объяснение по поводу инцидента с отравлением. В противном случае Лондон примет жесткие меры.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не получила запроса от Великобритании по «делу Скрипаля», и призвал проводить расследование в соответствии с международным правом и конвенцией ОЗХО.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!