Елизавета II дала добро на брак принца Гарри с актрисой Меган Маркл

Image 16+
Королева Великобритании Елизавета II одобрила брак принца Гарри с американской актрисой Меган Маркл.

«Я даю свое согласие на заключение брака между моим любимым внуком принцем Генри Чарльзом Альбертом Дэвидом и Рейчел Меган Маркл», - говорится в заявлении.

Следует уточнить, что согласно Акту о престолонаследии, действующем в Великобритании, такое одобрение должны получать все члены королевской семьи, занимающие первые шесть позиций в очереди на престол. Принц Гарри в этом списке значится пятым, уступив своему отцу принцу Уэльскому Чарльзу, брату принцу Уильяму и его детям - принцу Джорджу и принцессе Шарлотте. К слову, когда у последней четы родится еще один ребенок (предположительно это произойдет в апреле), Гарри переместится на шестую позицию.

Напомним, что свадьба 33-летнего принца Гарри с 36-летней актрисой Меган Маркл запланирована на 19 мая. Торжественная церемония пройдет в Виндзорском замке. На нее пришлашены 2 640 представителей общественности. По предварительным данным, предстоящее бракосочетание принесет британской экономике 680 млн долларов.

Отметим, что Меган Маркл известна телезрителям по своей роли Рэйчел Зейн в телесериале «Форс-мажоры». Также она играла эпизодические роли в сериалах «Главный госпиталь», «C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк», «90210: Новое поколение», «Грань» и «Касл», а также второстепенные роли в фильмах «Несносные боссы» и «Помни меня».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!