Стивен Хокинг перед смертью предсказал конец света

Image 16+
Великий британский физик Стивен Хокинг незадолго до смерти предсказал конец света.

Стивен Хокин всю жизнь посвяти науке. Он занимался изучением черных дыр, а также довольно много уделял времени изучению мироздания, используя для этого математические формулы.

Свои выводы он публиковал не только в научных трудах. Хокинг занимался популяризацией науки, и поэтому писал книги для широкого круга читателей, объясняя на доступном языке различные сложные процессы, происходящие во Вселенной.

Стоит отметить, что Хокинг предсказывал четыре различных варианта конца света. Он считал, что одной из причин гибели человечества может быть ядерная война. Также Хокинг не исключал того, что человечество может уничтожить искусственный интеллект, который в будущем может обойти по человечество по уровню развития.

Еще одной причиной гибели человечества Хокинг считал создание опасного вируса, который может уничтожить человечество. Ученый заявлял, что такой вирус может быть создан генной инженерией как умышленно, так и случайно.

Помимо этого, заявлял Хокинг, глобальное потепление также может спровоцировать гибель человечества.

Напомним, Стивен Хокинг умер 14 марта в возрасте 76 лет. Почти всю жизнь он боролся с боковым амниотическим склерозом. Но даже несмотря на это серьезное заболевание, продолжал успешно заниматься наукой.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!