Россия высылает 23 британских дипломатов и закрывает консульство в Санкт-Петербурге

Image 16+
После того, как стало известно об отзыве из Британии российских дипломата, МИД России сообщило о принятии ответных мер. Напомним, Лондон высылает представителей дипломатического корпуса РФ на фоне обвинений в адрес России – обвинение в причастности к отравлению экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

Посол Великобритании Л. Бристоу был вызван в ведомство РФ. Об этом сообщили в пресс-службе МИД РФ.

«В субботу, 17 марта в МИД был вызван посол Великобритании в Москве. Л. Бристоу была передана нота о том, что в ответ на провокационные действия британской стороны, бездоказательные обвинения были приняты следующие решения. Персоной нон-грата объявлены 23 дипломатов посольства Великобритании в Москве. В недельный срок они должны быть высланы. Также отзывается согласие Российской Федерации на открытие и функционирование Генерального консульства Великобритании в Санкт-Петербурге», - сообщили в МИД России.

При этом было отмечено, что если Британия предпримет дальнейшие действия недружественного характера в отношении нашей страны, то российская сторона оставляет за собой право принятия и других ответных мер.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!