Герой АТО Владислав Волошин покончил с собой в Николаеве

Image 16+
Украинский военный летчик Владислав Волошин, подозреваемый в причастности к уничтожению пассажирского самолета Boeing 777 рейса MH17, найден мертвым в своей квартире в Николаеве.

По данным украинских СМИ, герой АТО покончил с собой с помощью незарегистрированного пистолета. Его жена в момент самоубийства находилась в соседней комнате.

По ее словам, супруг в последнее время находился в депрессии и тревожном состоянии.

Тем не менее, украинские правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Умышленное убийство», однако СМИ утверждают, что это стандартная процедура для случаев суицида.

Отметим, что Владислав Волошин служил в 229-й тактической бригаде ВВС Украины и был летчиком штурмовика Су-25. В 2014 году он совершал боевые вылеты, принимая участие в АТО на Донбассе.

Его сослуживец механик Евгений Агапов нелегально переехал в Россию и дал показания о том, что пассажирский Boeing 777 рейса MH17 мог быть сбит Владиславом Волошиным.

Напомним, что Boeing-777 компании Malaysia Airlines, следовавший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит ракетой 17 июля 2014 года над территорией Донбасса. В результате произошедшего погибли 298 человек.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!