Россияне заняли второе место в медальном зачете Паралимпиаде в Пхёнчхане

На Паралимпийских играх в Южной Корее атлеты из России завоевали 24 медали — восемь золотых, 10 серебряных и шесть бронзовых и таким образом оказались на втором месте в медальном зачете, уступив при этом спортсменам из США.

Известно, что у американской сборной — 36 наград (13-15-8). Третье место досталось канадцам — 28 (8-4-16).

Следует сказать, что для российской команды, которая выступает в ПИ-2018 в нейтральном статусе, золото добыли Алексей Бугаев (суперкомбинация в классе стоя), биатлонистка Михалина Лысова (6 км и 12,5 км; среди спортсменов с нарушением зрения).

Екатерина Румянцева выиграла золото в лыжных гонках (15 км; стоя) и два золота в биатлоне (10 км, 6 км; стоя). Анна Миленина стала чемпионкой в лыжных гонках (спринт, стоя) и в биатлоне (12,5 км; стоя).

Добавим, что 18 марта в Пхенчхане состоялся заключительный день Паралимпийских игр.

Паралимпиада-2018: итоговый медальный зачет