Российские паралимпийцы заняли 11-е место в открытой эстафете

Российские паралимпийцы не смогли получить медали в последний день Паралимпийских игр 2018.

В открытой эстафете четыре по 2,5 км российская команда финишировала на 11-м месте. Россию в этой дисциплине представляли Наталя Корчевая (класс «сидя»), Екатерина Румянцева («стоя»), Надежда Федорова («сидя»), Наталья Бортюк («стоя»).

Первыми в открытой эстафете в Пхенчхане финишировали французские лыжники. Вторым пришли норвежские паралимпийцы. Третий результат показали канадские спортсмены.

В смешанной лыжной эстафете, которая также проходила сегодня, российские паралимпийцы заняли шестое место. В этой дисциплине, в рамках которой участницы преодолевали дистанцию по 2,5 км, от России выступали Марта Зайнуллина, Анна Миленина, Ирина Гуляева и Михалина Лысова.

В смешанной лыжной эстафете победила сборная Украины. Второй результат показали канадские паралимпийцы. Замкнули тройку лидеров представители Германии.

В горнолыжном спорте Мария Папулова заняла четвертое место в соревнованиях по слалому в классе «стоя». 10-е место заняла в слаломе среди спортсменов с нарушением зрения Александра Францева.

В общем медальном зачете Паралимпийских игр 2018 Россия заняла второе место. Лидируют в медальном зачете паралимпийцы из США. Замкнули тройку лидеров канадцы.