Плей-офф КХЛ 2018: Локомотив - СКА счет 2:0, Йокерит - ЦСКА - 2:1

В рамках полуфинальной серии Западной конференции КХЛ 2017/18 года хоккеисты финского «Йокерита» обыграли московский ЦСКА со счетом 2:1.
Следует уточнить, что третья встреча двух команд прошла в городе Хельсинки на льду «Хартвалл Арены».

Отметим, что в основное время соперники не смогли определить победителя. Так, на шайбу финского нападающего Олли Палолы на 32-й минуте, буквально через 10 минут ответил россиянин Михаил Пашнин.

А вот в овертайме финская команда оказалась все-таки сильнее: на 78-й минуте Палола оформил дубль и тем самым установил итоговый счет игры – 2:1.

Следует напомнить, что в первых двух встречах серии ЦСКА одержал победу над «Йокеритом» (4:0, 2:0), то есть счет в серии 2:1 в пользу «армейцев».

В то же время питерский «СКА» одержал вторую победу над ярославским «Локомотивом». Третья встреча команд состоялась 19 марта в Ярославле на льду УКРК «Арены 2000» и завершилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).

Победу действующим обладателям Кубка Гагарина принесли шайбы 34-летнего нападающего Ильи Ковальчука, который отметился дублем на 36-й и 58-й минутах игры.

Отметим, что благодаря этой победе хоккеисты «СКА» вышли вперед в полуфинальной серии Западной конференции КХЛ с «Локомотивом» – 2:1.

К слову, четвертая встреча 1/4 финала Кубка Гагарина-2017/18 «Локомотива» и СКА также пройдет в Ярославле во вторник, 20-го марта.