В Британию в связи с отравлением Скрипаля прибыли специалисты ОЗХО

Image 16+
В Британию прибыли специалисты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) для изучения образцов вещества, которым были отравлены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Об этом в понедельник, 19 марта, сообщило агентство Reuters со ссылкой на осведомленный источник.

Образцы вещества, которым был отравлен Скрипаль, инспекторы ОЗХО будут изучать в своих лабораториях в рамках независимого расследования.

Напомним, Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены 4 марта. До сих пор они пребывают в коме. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что к отравлению Скрипаля может быть причастна Россия, так как он был отравлен нервно-паралитическим веществом «Новичок».

Как заявил глава британского МИД Борис Джонсон, его страна располагает доказательствами того, что Россия 10 лет производила нервно-паралитическое вещество «Новичок».

На минувшей неделе Лондон объявил о высылке 23 российских дипломатов и заморозке двусторонних контактов стран. Россия приняла ответные меры, заявив, что 23 британских дипломата также будут высланы из страны. Помимо этого будут закрыты консульство Великобритании в Санкт-Петербурге и Британский совет.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!