В Москву придет новая порция арктического воздуха в середине недели

Image 16+
В Москву в середине текущей неделе придет новая порция арктического воздуха.

Об этом сообщили в центре погоды «Фобос».

Синоптики отмечают, что в этот раз похолодание будет кратковременным, и уже к концу недели вновь потеплеет.

По прогнозам синоптиков, в понедельник, 19 марта, в Москве днем ожидается около 0 градусов по Цельсию. Но к среде существенно похолодает, так как столицу накроет циклон, который притянет холодные потоки арктического воздуха. Впрочем, аномальных морозов на этой неделе в Москве не ожидается, хотя температура на неделе будет несколько ниже средних многолетних значений.

В тоже время, отмечают синоптики, сильных осадков на этой неделе в Москве не будет. Неделя будет в основном солнечной. Ожидается усиление юго-западного ветра до 4-9 метров в секунду. Морозы уйдут со столичного региона к концу недели. Температура воздуха днем вновь будет около нуля.

Отметим, в минувшие выходные в Москве был побит рекорд по температуре воздуха. Ночь на 18 марта стала самой холодной ночью весны 2018 года. Столбики термометра опустились в столице до -19,7 по Цельсию.

По прогнозам синоптиков, климатическая весна в Москве начнется уже в апреле. В предстоящие две недели в столице ожидается преимущественно морозная погода.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!