Все визовые центры Польши приостанавливают работу в России

Image 16+
С 27 марта 2018 года все визовые центры Польши приостановят свою работу на территории Российской Федерации.

С 23 марта подать заявление и документы на получение польской визы можно будет только по предварительной записи в консульском отделе посольства Польши в Москве. Представители визового провайдера VFS Global сообщили, что с 21 марта в визовых центрах выдаются только готовые документы.

Прокомментировала ситуацию пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. Она отметила, что в приостановке работы визовых центров нет политического контекста. И как только новый контракт с компанией VFS Global вступит в силу, визовые центры вновь будут работать. По словам Тюриной, это произойдет в апреле.

Подтвердил слова Тюриной и консул Польши Анджей Сломский. Он объяснил, что договор с визовым оператором VFS Global, который заканчивается 26 марта 2018 года. Чтобы продлить договор, необходимо провести тендер по приему документов на оказание визовых услуг.

«16 марта, фирма VFS Global победила в тендере. Но по закону о проведении тендеров другие участники в течение десяти дней могут оспорить результаты. Если этого не случится, мы 27 марта заключим новый договор и VFS Global возобновит деятельность», - объяснил Сломский.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!