Минтранс сообщил о «поэтапном» запуске движения по Крымскому мосту

Image 16+
Движение по автодорожной части Крымского моста будут вводить поэтапно. Об этом речь идет в сообщении на сайте Министерства транспорта РФ.

Согласно данным ведомства, проезд легковых автомобилей и автобусов будет открыт сразу после ввода моста в мае 2018 года.

Открытие движения для грузовиков запланировано на конец 2018 года. Исключение предусмотрено для грузового и технологического транспорта, который задействован в строительстве железнодорожной части сооружения.

Также стоит сказать, что в мае будет доступен сквозной проезд со стороны таманского берега. Ко всему, на крымской стороне к открытию движения в рабочем режиме будет готов автоподход от Крымского моста до развязки с трассой «Таврида». Далее движение будет идти по двум полосам дороги Керчь — Симферополь.

Отметим, что начало движения автомобилей по мосту изначально планировалось на декабрь 2018 года. Однако строители заявили, что намерены открыть движение по автомобильному мосту уже в мае этого года.

Ранее Аркадий Ротенберг, руководитель компании «Стройгазмонтаж», которая является генподрядчиком строительства Крымского моста, заявил о том, что для строительства моста применялись новейшие технологии.

Он также отметил, что оборудование на строительство поступали без перебоев, а работы продолжались беспрерывно, поэтому объект удалось построить раньше срока.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!