Губернатор Московской области Воробьев отправил в отставку главу Волоколамского района

Image 16+
23 марта губернатор Московской области Андрей Воробьев уволил с поста главы Волоколамского района Евгения Гаврилова.

Отмечается, что муниципалитет возглавит один из руководителей органов местного самоуправления Московской области — Андрей Вихарев, занимающий должность главы городского округа Лосино-Петровский.

Известно, что в марте в Волоколамске прошла серия протестных акций. Местные жители жаловались на неприятный запах с полигона твердых бытовых отходов (ТБО) «Ядрово» и требовали закрытия свалки. Кроме того, граждане требовали и отставку главы района.

21 марта на полигоне произошел выброс свалочного газа, после чего к медикам с жалобами на плохое самочувствие за два дня обратилось около 150 детей.

Вечером в среду губернатор области приехал на полигон в сопровождении Гаврилова. На встрече с жителями он заявил, что отправит максимальное число детей и пенсионеров в места отдыха. Позднее в ходе визита чиновников состоялся стихийный митинг около районной больницы.

Как сообщил зампред правительства Московской области Александр Чупраков, сейчас «Ядрово» стало принимать вдвое меньше отходов, на полигоне установлена система видеоконтроля. При этом для формирования нужного для гидроизоляции тела уклона полигона, на свалку нужно завезти еще некоторое количество мусора. Процесс должен завершиться к 14 апреля.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!