Киевский суд арестовал Надежду Савченко на два месяца

Image 16+
Шевченковский районный суд Киева арестовал народного депутата Украины Надежду Савченко сроком на 59 суток, то есть до 20 мая 2018 года.

Следует уточнить, что судья Евгений Сидоров зачитывал текст соответствующего постановления суда на протяжении часа, так как в документе подробно изложены обстоятельства так называемого дела «Савченко-Рубана» и детальное изложение материалов уголовного дела по подозрению Надежды Савченко в совершении ряда особо тяжких уголовных преступлений.

К слову, в мотивировочной части определения судья отметил, что Надежда Савченко не совершила завершенного преступления, а только планировала его совершить.

Отметим, что адвокат депутата заявил, что в понедельник защита намерена подавать апелляцию на избранную меру пресечения.

Прямо в зале судебного заседания Надежда Савченко заявила, что объявляет голодовку.

Напомним, что 22 марта Верховная рада поддержала представления генпрокурора Юрия Луценко по вопросу привлечения к уголовной ответственности, задержанию и ареста внефракционного народного депутата Надежды Савченко.

По словам генпрокурора, следствие располагает неопровержимыми доказательствами подготовки Савченко терактов, в частности взрывов в сессионном зале парламента.

Президент Украины Петр Порошенко также заявил, что спецслужбы раскрыли «российскую спецоперацию» и предотвратили массовые теракты.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!