Племянник Путина Михаил назначен зампредседателя правления «Газпрома»

Image 16+
Совет директоров «Газпрома» избрал племянника Владимира Путина - Михаила Евгеньевича Путина - членом правления компании сроком на 5 лет и согласовал его назначение с заместителем председателя правления.

Следует уточнить, что Михаил Путин также является владельцем небольшого пакета акций «Газпрома» в размере 0,000313% уставного капитала. По нынешним рыночным ценам стоимость такого пакета составляет около 10,5 млн рублей.

Отметим, что о том, что Михаил Путин может занять в правлении «Газпрома» место покойного зампреда правления «Газпрома» Александра Козлова, который занимался координацией хозяйственного и материально-технического обеспечения компании, но в 2017 году скоропостижно скончался в 65 лет, слухи ходили уже давно.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Михаил Путин является «дальним родственником президента», но они фактически не общаются.

Необходимо уточнить, что Михаил Путин является сыном двоюродного брата президента РФ Евгения Путина. Он родился в городе Иваново в 1967 году. В 2004–2007 годах он работал начальником медицинского управления ОАО «Газпром», а с 2007 года занимает пост заместителя председателя правления ОАО «СОГАЗ».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!