Савченко считает условия в украинских СИЗО хуже российских

Image 16+
Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила о том, что условия в украинских СИЗО «в некоторых моментах даже хуже», чем российские.

Сравнить СИЗО двух стран ей удалось после того как накануне она была арестована по подозрению в организации теракта.
Перед заседанием Шевченковского районного суда, которое состоялось 23 марта, Савченко рассказал, что в той камере, где она находится, у нее нет даже возможности раздеться так, чтобы этого не было видно, поскольку камера просматривается полностью системой видеонаблюдения.

«Я не могу раздеться, чтобы этого не было видно. Камеры стоят так, что я не могу в туалет сходить», - заявила Савченко.

22 марта генпрокурор Украины Юрий Луценко обвинил Надежду Савченко в том, что она причастна к подготовке теракта в Киеве и планированию госпереворота. Комитет Верховной рады поддержал ее арест. Депутаты Верховной рады Украины проголосовали за снятие депутатской неприкосновенности с Савченко, после чего ее задержали в здании украинского парламента.

Следствие также считает, что Савченко могла действовать совместно с главой общественной организации «Офицерский корпус» Владимиром Рубаном, который был задержан на линии разграничения между украинской армией и ДНР по подозрению в провозе оружия.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!