Алина Загитова стала пятой на ЧМ-2018 по фигурному катанию

Image 16+
15-летняя российская фигуристка Алина Загитова заняла лишь пятое место на Чемпионате мира по фигурному катанию.

Загитова шла второй по итогам короткой программы. Многие считали, что она покажет высокий уровень мастерства при прокате произвольной программы. Но, похоже, в этот раз она не смогла справиться с волнением и упала три раза. В итоге Олимпийская чемпионка стала лишь пятой в Милане.

Золото среди женщин в этот раз получила канадская фигуристка Кейтлин Осмонд. Это ее первая золотая медаль на Чемпионате мира. Осмонд по сумме короткой и произвольной программ набрала 223,23 балла. Серебро досталось японской фигуристке Вакабе Хигути (210,90). Бронзу мирового первенства взяла также японка – Сатако Мияхара стала третей, набрав 210,08 балла.

Неудачно выступила и Мария Сотскова. Ей не удалось войти в пятерку лучших. Она стала лишь восьмой. Станислава Константинова, заменившая в составе сборной Евгению Медведеву, получила 19-е место.

Комментируя выступление Загитовой, ее хореограф Даниил Глейхенгауз рассказал, что спортсменка не справилась с произвольным прокатом на чемпионате мира по причине высокого психологического давления.


Алина Загитова Милан 2018 ЧМ по фигурному катанию.Произвольная программа 23.03.2018
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!