Автомобильная часть Крымского моста заасфальтирована на 70%

Image 16+
Автомобильная часть Крымского моста уже заасфальтирована на 70% и уже апреле завершится укладка асфальта на автомобильной части моста через Керченский пролив.

Об этом сообщил СМИ заместитель начальника ФКУ «Упрдор «Тамань» Кайрат Турсунбеков.

«Сегодня мы приступили к обустройству нижних слоев асфальтобетона на морских участках. Планируем эту работу завершить в апреле и подойти к открытию движения по автодорожному мосту в мае», - подчеркнул Турсунбеков.

Он уточнил, что на данный момент из 19 километров дороги асфальтом покрыто 14 км.

В целом же обустройство барьерного заграждения выполнено на 60%. Строители смонтировали уже 70% искусственного освещение автомобильной части Крымского моста.

Отметим, в ходе визита на строительство Крымского моста президента РФ Владимира Путина прозвучало заявление о том, что автомобильная часть моста будет сдана в мае текущего года, то есть, до начала курортного сезона. Изначально автомобильную часть моста планировали сдать в конце декабря текущего года. Как стало известно, строители стремятся к тому, чтобы автомобильная часть моста через Керченский пролив была открыта уже 9 мая текущего года.

Как отметил глава компании «Стройгазмонтаж», которая является генеральным подрядчиком строительства Крымского моста, Аркадий Ротенберг, чтобы сдать мост раньше запланированного срока строители использовали новейшие технологии. Также была обеспечена своевременная поставка всего необходимого оборудования и материалов.



Крымский мост. Март 2018
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!