Криптовалюта El Petro: как купить, курс на сегодня, как майнить

Image 16+
Криптовалюта — это не только инновационные технологии и новые возможности для мировой финансовой системы, но и, предположительно, новый способ выйти из экономического кризиса для отдельных стран. По крайней мере, так решил президент Венесуэлы Николас Мадуро и создал национальную криптовалюту El Petro.

Следует уточнить, что венесуэльская криптовалюта El Petro — это необычная цифровая валюта, которая имеет принципиальное отличие от остальных. Все дело в том, что каждая монета El Petro обеспечена одним баррелем нефти, то есть это пока единственная криптовалюта, которая имеет под собой вполне реальное обеспечение. Да и стоимость этой криптовалюты также привязана к цене на нефть. Так, например, на данный момент стоимость барреля «черного золота» стоит примерно 60 долларов, во столько же оценивается и Эль Петро.

Отметим, что с помощью El Petro Николас Мадуро хочет преодолеть экономическую изоляцию Венесуэлы. Так как из-за западных санкций страна не может экспортировать нефть, продавая ее за доллары, а вот продажа за криптовалюту может стать выходом из положения. Разработчики криптовалюты заявили, что ее обладатели могут в любой момент обменять ее на нефть, то есть фактически Венесуэла может торговать природным ресурсом в обход доллара.

Необходимо заметить, что запуск криптовалюты был изначально запланирован на блокчейне Ethereum, но потом разработчики выбрали платформу NEM как более простую. 20 февраля стало известно о пресейле криптовалюты, которая будет выпущена тиражом 100 млн монет, а вскоре состоялся первый этап ICO, в ходе которого инвесторы смогли приобрести 2,4 млн токенов. Остальной объем криптовалюты поступит в продажу немного позже.

На данный момент нет достоверных сведений о том, на какой бирже можно приобрести эту криптовалюту, так как сейчас El Petro доступен только инвесторам на ICO.

Поскольку El Petro новая криптовалюта, то майнеры заинтересованы в том, чтобы начать ее добывать. Да и Венесуэла как раз ищет майнеров. С этой целью даже была открыта регистрация — более 860 тыс. людей уже изъявили желание стать майнерами. Только вот к майнингу национальной криптовалюты Венесуэлы могут быть допущены исключительно венесуэльцы.

Курс Эль Петро в большей степени зависит не от спроса и предложения, а от цен на нефть.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!