В Мурманской области сошли с рельсов грузовые вагоны

Image 16+
В Мурманской области в ночь на 24 марта сошли с рельсов грузовые вагоны, перевозившие апатитский концентрат.

Инцидент произошел около 00:00 часов по местному времени неподалеку от станции Выходной Мурманской области. Сошло с рельсов 20 вагонов. 14 из них опрокинулись, 6 остались на железнодорожном полотне. 35 вагонов не повреждены. 29 вагонов с «хвоста» поезда доставили на станцию «Магнетиты». 6 вагонов с «головы» уже доставлены на станцию Выходной.

В региональном отделении МЧС подтвердили информацию о произошедшем, подчеркнув, что груз, который перевозился этим составом, не является опасным. Рассыпавшегося груза нет.

«Груз неопасный, вагоны герметичные», - отметили в МЧС.

На месте произошедшего дежурят спасатели. Сотрудники РЖД ликвидируют последствия аварии. Из-за схода вагонов повреждено около 300 метров дороги и 3 опоры ЛЭП.

Из-за схода состава были внесены изменения в график движения пассажирских поездов. Пассажиры поездов Мурманск-Вологда, Мурманск-Санкт-Петербург, Мурманск-Москва будут доставлены на автобусах от железнодорожного вокзала Мурманск до станции Магнетиты. Пассажиров поездов №92, №16 Москва- Мурманск и №22 Санкт-Петербург-Мурманск со станции Магнетиты также будут доставлять в Мурманск автобусами.

Поделитесь новостью со своими друзьями!