Украинские пограничники задержали судно под российским флагом

Image 16+
Украинские пограничники задержали рыболовецкое судно «Норд» под флагом России.

В погранслужбе Украины заявили, что задержанное судно находилось в украинских территориальных водах Азовского моря.
«Корабль морской охраны Госпогранслужбы в части украинских вод Азовского моря задержал рыболовецкое судно-нарушитель под флагом РФ. На борту находился экипаж из 10 человек», - указано в сообщении.

В ведомстве сообщили, что судно «Норд» было остановлено в 15 милях от Обиточной косы. Проверка показала, что это судно зарегистрировано в Крыму. При этом украинская сторона настаивает, что члены команды судна нарушили порядок выезда из Крыма. Как отмечается, все члены команды имели паспорта граждан РФ, выданные в городе Керчь. На задержанных членов команды составлены документы по статье о нарушении порядка въезда.

Судно вместе с командой было отконвоировано в порт Бердянска для проведения дальнейших проверочных и процессуальных действий. На борту судна, отмечают украинские пограничники, были обнаружены трал для лова рыбы и 5 тонн морепродуктов.

Крым был присоединен к РФ в 2014 году после референдума, в ходе которого более 95% его участников выказались за то, чтобы Крым и Севастополь стали частью РФ. Результаты этого референдума Киев не признает.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!