Медики рассказали об улучшении состояния Юлии Скрипаль

Image 16+
Состояние здоровья дочери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля Юлии Скрипаль улучшается.

Об этом заявили британские медики. При этом они отмечают, что до сих пор состояние ее отца оценивается как критическое.

«Ее состояние сейчас стабильное», - заявил представитель больницы в Солсбери, куда были госпитализированы Сергей Скрипаль и его дочь.

Директор по медицинской работе окружной больницы Солсбери Кристин Бланшар подчеркнул, что Юлия Скрипаль «хорошо отреагировала на лечение». Тем не менее, ей оказывается круглосуточная экспертная клиническая помощь.

Напомним, Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены 4 марта на одной из Скамеек в парке в Солсбери в бессознательном состоянии. Медики заявили, что они подверглись воздействию нервно-паралитического вещества.

Британские власти настаивают на том, что к отравлению Скрипалей причастна Россия. На фоне произошедшего Британия выслала из страны 23 российских дипломатов. Аналогичное решение было принято несколькими днями ранее многими странами ЕС. Также его поддержали США и Канада.

Россия заявила, что не причастна к отравлению Скрипаля. Москва также заявила о том, что будет принимать зеркальные меры в ответ на высылку своих дипломатических работников.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!