На участках Крымского моста устанавливают шумозащитные экраны

Image 16+
Строители приступили к установке шумозащитных экранов на участках Крымского моста.

Об этом сообщил информационный центр «Крымский мост».

В сообщении указано, что шумозащитные экраны устанавливаются с целью обеспечить благоприятную акустическую обстановку, началась на участках транспортного перехода через Керченский пролив между Крымом и Краснодарским крае.

Устанавливаются шумопоглощающие экраны по обе стороны автомобильной трассы транспортного перехода на участках моста, расположенных в зонах сопряжения моста с береговой линией. Также шумопоглощающие экраны будут установлены вдоль самого моста со стороны Азовского моря.

Шумопоглощающие экраны позволят снизить шумовую нагрузку в районе моста. Планируется также высадка деревьев по специальной шумозащитной схеме вдоль подъездов к мосту.

«При расчете комплексных мер по шумозащите специалисты учитывали множество факторов, в том числе прогнозируемую интенсивность движения транспорта по мосту в дневное и ночное время, движение воздушных масс, конфигурацию сооружения, параметры рассеивания звука, преломления звука от близлежащих к мосту строений», - заявляют в информационном центре «Крымский мост».

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!