Сегодня в Ханты-Мансийске состоится мужской спринт

В субботу, 31 марта, в Ханты-Мансийске (ЮГРА) продолжится Чемпионат России по биатлону.

Соревноваться сегодня будут и женщины, и мужчины. В программе соревнований на сегодня спринт. Первыми выйдут на дистанцию женщины. Мужской спринт начнется в 13:15 мск. Прямую трансляцию соревнований можно будет посмотреть онлайн на сайте Информинг.Ру.

В мужском биатлонном спринте мужчины должны преодолеть дистанцию в 10 километров и отстреляться на 2-х огневых рубежах. За каждый промах спортсменам приходится бежать дополнительный круг в 150 метров. В спринте спортсмены следует через равный промежуток времени друг за другом. Поэтому, если участников много, то последние уже могут знать результаты тех, кто вышел на дистанцию в первых рядах.

29 марта ЧР-2018 по биатлону начался с индивидуальной гонки. Лучшим в этой дисциплине стал Александр Логинов. Он хоть и получил 3 штрафные минуты, занял первое место, обойдя Евгения Гараничева. Тройку лидеров тогда замкнул Алексей Волков.