В Москве по программе реновации в 2018 году начнут строить 34 дома

Image 16+
В Москве по программе реновации в 2018 году начнется строительство 34 жилых домов, о чем сообщает сайт комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

В сообщении указано, что общая площадь жилья в этих домах превысит 470 тыс квадратных метров. В этих домах будет обустроено 7054 квартиры.

«В 2018 году казенное предприятие «Управление гражданского строительства» планирует начать строительство 34 жилых домов на 7054 квартиры», – сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Бочкарев рассказал, что в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы в 2018-2020 годах будет завершено проектирование и строительство еще 73 жилых домов. А до конца текущего года, по словам руководителя департамента градостроительной политики Сергея Левкина будет введено в эксплуатацию 32 дома, в которые смогут переселиться участники программы реновации.

Бочкарев ранее сообщал, что еще 22 жилых дома площадью более 476 тыс. кв. метров также будут переданы под программу реновации. По его словам, эти дома строились по другим городским программам, но их в течение года переделают в соответствии с требованиями по отделке и благоустройству программы реновации. После чего в них также смогут переселиться участники программы реновации.

В программу реновации было включено более 5,1 тыс домов. Общая жилая площадь зданий, включенных в программу реновации, превышает 16 млн квадратных метров. Программа реновации коснется 1 млн москвичей.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!